gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия)

Управлением Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия) вынесено письменное предупреждение учредителю, главному редактору СМИ газеты «Кыым» за недопустимость злоупотребления свободой массовой информации

21 августа 2017 года

В результате проведенного мероприятия Управлением Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия) был установлен факт злоупотребления свободой массовой информации, выразившийся в публикации в газете «Кыым» информации, в которой упоминается организация украинских националистов «Правый сектор» без указания на то, что деятельность организации в Российской Федерации запрещена.

По факту данного нарушения Управлением было возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы переданы в мировой суд.

Мировой судья, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия), привлек к административной ответственности главного редактора газеты «Кыым» за нарушение требований ст. 4 Закона РФ от 29.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации».

Управлением Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия) вынесено письменное предупреждение учредителю, главному редактору СМИ газеты «Кыым» за недопустимость злоупотребления свободой массовой информации.

Адрес статьи: http://14.rkn.gov.ru/news/news134864.htm