Порядок подачи заявлений для рассмотрения на комиссии

Поступление в федеральный орган исполнительной власти (территориальные органы федерального органа исполнительной власти) обращений происходит следующими способами:

  • письменном виде по адресу: 677000, г. Якутск, ул. Курашова, 22; по факсу: (4112) 34-14-28; по e-mail: rsockanc14@rkn.gov.ru;
  • по телефону «горячей линии»(4112) 42-43-84; устных обращений и получения консультаций по фактам коррупции(4112) 34-20-44;
  • в электронной форме можно направить на сайте Управления: 14.rkn.gov.ru, раздел «Обращения граждан и юридических лиц» посредством заполнения специальной  формы;
  • на личном приеме граждан и  представителей организаций руководителем, заместителями руководителя и уполномоченными должностными лицами федерального органа исполнительной власти по предварительной записи по тел. (4112) 42-43-84.

Обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Управление сотрудниками отдела государственной службы, кадров и правового обеспечения, ответственными за регистрацию входящих документов в соответствии с приказом руководителя Управления.

Обращение рассматривается на предмет его соответствия требованиям, предъявляемым к письменным обращениям и порядку рассмотрения отдельных обращений, установленным статьями 7 и 11 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В случаях когда в Обращении содержатся сведения о готовящемся, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его готовящем, совершающем или совершившим, Обращение рекомендуется регистрировать и направлять в государственный орган в кратчайший срок.

Анонимные Обращения, а также Обращения без указания конкретных лиц и обстоятельств дела рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Работа с Обращениями, в которых содержится информация о возможных коррупционных правонарушениях (фактические данные, указывающие на то, что действия (бездействие) государственных служащих связаны с незаконным использованием должностного положения вопреки законным интересам заявителя, в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, имущественных прав для себя или для третьих лиц):

  1. После проведения процедуры предварительного рассмотрения Обращения, в котором выявлена указанная информация, оно незамедлительно передается руководителю Управления (далее — Руководитель) или его заместителю, курирующему вопросы государственной службы и кадров и (или) являющемуся председателем Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов (далее — заместитель Руководителя);
  2. По результатам рассмотрения указанных Обращений принимаются необходимые организационные решения (далее — резолюции) о порядке дальнейшего рассмотрения по существу, в том числе определяются исполнители и необходимость особого контроля за рассмотрением Обращений.

 

Время публикации: 01.07.2014 05:27
Последнее изменение: 01.07.2014 05:28