Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Отчеты о деятельности по противодействию коррупции в Управлении Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия) за 2018

11 февраля 2019 года

В 2018 году нарушений государственными гражданскими служащими требований, установленных законодательством в сфере противодействия коррупции, указаниями Роскомнадзора, при выполнении полномочий не выявлено.

В рамках организации мероприятий по борьбе с коррупцией в 2018 году проведены следующие мероприятия:

  1. Все государственные гражданские служащие представили сведения о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых государственным гражданским служащим размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать.
  2. Завершена работа по проведению анализа полноты и правильности заполнения сведения о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Данная работа возложена на сотрудника кадровой службы Управления, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, с внесением указанного вида служебных обязанностей в его должностной регламент.
  3. Информация подраздела официального сайта Управления, посвященного вопросам противодействия коррупции, приведена в соответствие с рекомендациями Минтруда России. Обновлены сведения по нормативно-правовым документам, по составу комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.
  4. Информация о проведении закупок для нужд Управления размещалась на официальном сайте www.zakupki.gov.ru.
  5. В Управлении Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия) работает система электронного документооборота «СЭД», позволяющая осуществлять ведение учета и контроля исполнения документов для исключения проявления коррупционных рисков при рассмотрении обращений граждан и организаций.
  6. Ежемесячно осуществлялся мониторинг публикаций в средствах массовой информации о фактах проявления коррупции в Управлении Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия).
  7. Проведены все запланированные занятия с государственными гражданскими служащими Управления по изучению положений нормативных правовых документов посвященных антикоррупционной тематике и регулирующих прохождение государственной гражданской службы Российской Федерации.
  8. Сведения о ходе реализации мер по противодействию коррупции в федеральных государственных органах, государственных корпорациях и фондах, иных организациях, созданных для обеспечения деятельности федеральных государственных органов за 2018 год в установленные сроки направлен в Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу.
  9. В Управлении организована работа «Телефона доверия». Информация о работе «Телефона доверия» размещена на официальном сайте Управления по Республике Саха (Якутия) и на стенде «Противодействие коррупции».
  10. Осуществляется постоянный контроль за соблюдением федерального законодательства (Федеральный закон от 2 мая 2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции») при работе с входящей корреспонденцией, поступающей от физических и юридических лиц, в том числе с обращениями граждан и организаций в системе электронного документооборота, в целях предотвращения коррупционных рисков.
  11. Осуществляется постоянный контроль за соблюдением федерального законодательства (Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции») при осуществлении мониторинга публикаций в средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в целях предотвращения коррупционных рисков.

На еженедельных совещаниях  проводится подведение  итогов деятельности Управления Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия) с  оценкой результатов деятельности отделов.