Сформировать обращение

Отчеты о деятельности по противодействию коррупции в Управлении Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия) за 2012

29 января 2013 года

Профилактические мероприятия по противодействию коррупции в Управлении проводились в соответствии с Планом по противодействию коррупции на 2012 год.  Отчеты о деятельности по противодействию коррупции в Управлении направлены в Центральный аппарат Роскомнадзора и Главному Федеральному инспектору по ДФО в установленный срок.

В Управлении сформирована Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Разработан и утвержден Порядок работы данной комиссии, также состав комиссии.

В течение 2012 года было проведено 2 заседания комиссии:

  1. По обращению гражданина, замещавшего должность государственной службы, включенную в перечень должностей при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, за получением согласия Комиссии на замещение должности в Центре правовых исследований устойчивого развития Арктики и коренных малочисленных народов Севера СВФУ;
  2. Обсуждение положений Федерального закона от 27 июня 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в редакции Федерального закона от 06 декабря 2011 года № 395-ФЗ «О внесений изменений в отдельные акты Российской Федерации в связи с введением ротации на государственной гражданской службе», вступающей в силу с 1 января 2013 года.

На Интернет-странице Управления (//14.rsoc.ru//)  в разделе «Антикоррупционная деятельность сформирован подраздел «Сообщить о фактах коррупционных проявлений в Управлении».  По состоянию на 31.12.2012 г. сообщения граждан о фактах коррупции или иных правонарушений, совершенных сотрудниками Управления, не поступали.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своевременно представили все государственные гражданские служащие. Данные сведения размещены в установленный срок на официальном сайте Управления. Проверки, в связи с отсутствием обращений о недостоверности сведений, не проводились.

Последнее изменение: 20.11.2015 05:04