Сформировать обращение

Отчеты о деятельности по противодействию коррупции в Управлении Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия) за 2013

20 января 2014 года

В Управлении Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия) мероприятия, направленные на противодействие коррупционным проявлениям, реализуются в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 2012 г. № 297 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции», указами Президента Российской Федерации и поручениями Правительства Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции.

Во исполнение распоряжения Центрального аппарата Роскомнадзора от 20 июня 2012 № 22 в Управлении приказом руководителя от 24.07.2012 № 24 утвержден Плана противодействия коррупции на 2012–2013 годы. Одновременно внесены коррективы в планы противодействия коррупции во всех территориальных органах Роскомнадзора. Отчеты о ходе выполнения Плана представляются в Центральный аппарат Роскомнадзора и Главному Федеральному инспектору по ДФО по полугодиям по типовой форме.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» в Управлении создана  комиссия по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов. Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов ежеквартально направляется в Роскомнадзор.

В Управлении проводится постоянный мониторинг информации в СМИ о деятельности Управления, обращений граждан и юридических лиц на предмет выявления сведений о фактах коррупции, личной заинтересованности, о нарушениях требований к служебному поведению и ограничений, наложенных законом на государственных гражданских служащих.

Сотрудник Управления, ответственный за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, прошел обучение по образовательной программе дополнительного профессионального образования антикоррупционной тематики в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Последнее изменение: 20.01.2014 05:07