Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия) вынесено письменное предупреждение учредителю, главному редактору СМИ газеты «Кыым» за недопустимость злоупотребления свободой массовой информации

21 августа 2017 года

В результате проведенного мероприятия Управлением Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия) был установлен факт злоупотребления свободой массовой информации, выразившийся в публикации в газете «Кыым» информации, в которой упоминается организация украинских националистов «Правый сектор» без указания на то, что деятельность организации в Российской Федерации запрещена.

По факту данного нарушения Управлением было возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы переданы в мировой суд.

Мировой судья, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия), привлек к административной ответственности главного редактора газеты «Кыым» за нарушение требований ст. 4 Закона РФ от 29.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации».

Управлением Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия) вынесено письменное предупреждение учредителю, главному редактору СМИ газеты «Кыым» за недопустимость злоупотребления свободой массовой информации.

Последнее изменение: 21.08.2017 05:18